Destaques

Jaicós: Educação Municipal convoca aprovados no Processo Seletivo Simplificado

A Prefeitura de Jaicós, por meio da Secretaria Municipal de Educação, convoca os aprovados no Teste Seletivo para provimento temporário de vagas existentes para cargo de Auxiliar de Serviços Gerais, professor da Educação Infantil, Ensino Fundamental anos iniciais 1º ao 5º ano e Ensino Fundamental anos finais do 6º ao 9º ano, (Matemática, Português, Inglês, Educação Física, Geografia, História).

Clique AQUI e veja o Edital de Convocação completo

Os candidatos aprovados devem comparecerem à Secretaria Municipal de Educação, na Avenida Frutuoso Juscelino, S/N, bairro Nova Olinda, no período de 1º a 03 amrço 2023 (quarta-feira, quinta-feira e sexta-feira), no horário do turno da manhã de 8h às 13h, para assinarem o contrato de trabalho.

Os candidatos relacionados no ANEXO I do Edital de Convocação, que não comparecerem no prazo fixado, estarão automaticamente eliminados, descabendo qualquer reclamação com pedido de reclassificação ou revisão à lista de classificação geral do Teste Seletivo.

Documentação exigida

Para ser contratado, o candidato deverá apresentar docurnentacão original e fotocópia, que comprove o que segue abaixo:

  1. a) Atestado Médico Admissional;
  2. b) 01 (uma) foto 3×4, colorida e recente;
  3. c) Cédula de identidade comprovando a idade igual ou superior a 18 (dezoito) anos;
  4. d) Cadastro de Pessoa Física atualizado (CPF);
  5. e) Certidão de Casamento ou Nascimento;
  6. f) Carteira de Trabalho (páginas onde constam, foto, número e serie da Carteira de Trabalho, Qualificação Civil e Contrato de Trabalho);
  7. g) Cadastro do PIS/PASEP;
  8. h) Título de Eleitor;
  9. i) Documentos que comprovem estar quites com as obrigações eleitorais;
  10. j) Certificado de Reservista (quando do sexo masculino);
  11. k) Comprovante de Escolaridade, através de histórico escolar, diploma, conforme exigência do cargo devidamente registrado pelo MEC;
  12. i) Registro no respectivo Conselho Regional de sua classe;
  13. m) Comprovante de Residência a data da Contratação:
  14. n) Cédula de identidade ou Certidão de Nascimento de cada dependente
  15. o) CPF dos dependentes;
  16. p) Atestado de Bons Antecedentes;
  17. q) Certidão Negativa de Débitos junto ao Município;
  18. r) Comprovante de Qualificação Cadastral site: https://consultacadastral.inss.gov. br/Esocial;
  19. s) Preenchimento do Formulário e Social (modelo disponibilizado pelo Departamento de Recurses Humanos);
  20. t) Canta Bancária para crédito salarial junta ao BRADESCO S/A ;
  21. u) CPF do Pai e da Mãe.

Lista de convocados:

Auxiliar de Serviços Gerais

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-                   100330     HELENA HILDA LOURENCO E SOUSA

2-           100144      BENTO TIMOTEO DA SILVA

3 –                  100285     PATRICIA MARIA DOS SANTOS SILVA

4-                  100222      KEILA SOARES DA SILVA

5 –                 100087      ROSENILDA MARIA RIBEIRO

6-                  100185      ANA PAULA DA SILVA COSTA

Educação Infantil

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-                100258                VALDILENE SOUSA E SILVA

2-                 100200               BETANIA ARAUJO DE DEUS

3-                 100149               SIMONE MARIA DE CARVALHO

4 –             100216          ANTONIA DA CRUZ SILVA MARTINS

5-                 100018               EDILENE SANTANA RETRAO FARIAS

6-              100064          DENISE CARLA DE SOUSA

7 –                 100003              ANNY CAROLINE DA SILVA SOUSA

8-              100202          ROSA IRENE DE SOUSA SILVA

9-                100291                ERSON RONALDO DOS SANTOS SILVA

Ensino Fundamental Anos Iniciais (1º/ 5º Ano)

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-                 100071               ERENILDA MARTINA DE CARVALHO SOUSA

2-                 100263               ROSANA GOMES CARVALHO PAIVA

3-                 100212               FRANCISCA MARIA DIAS DA SILVA

4-                 100054               ALDENICE EVANGELISTA LIMA

5-                 100040               MARIA RISANEIDE DE SOUSA VELOSO MENESES

6-                 100253               JAISSA MERCES FREITAS E SILVA

7  –               100204               TACIANA MARIA DE CARVALHO

8-                 100239               GENIVAL SANTOS DE OLIVEIRA

 

 

Ensino Fundamental Anos finais (6º/ 9º Ano) – Letras/Português

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1 –                 100043              ANA AGUIDA DE OLIVEIRA

2-                  100146              CRISTINA COUTINHO MENDES COSTA

3-                100044             MARIA APARECIDA DE SOUSA

4 –                 100084                 MARIA DAIANA DE CARVALHO FARIAS

5-                  100306              DANIELA DA CONCEICAO ARAUJO

 

ANEXO I – Edital de nº 001/2023

6 –                 100214              MARIA FRANCINEIDE DE LIMA COUTINHO

7 –                 100191             IZAURA DE MOURA GONCALVES

8-                  100229              SILVANEIDE LIMA DOS SANTOS COSTA

9-                  100074              MARLY TEIXEIRA DE CARVALHO

Ensino Fundamental Anos Finais (6º / 9º Ano) – Matemática

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-                   100152             CARLA PATRICIA DE CARVALHO

2-                   100004             SERGIO ARAUJO DE OLIVEIRA

3-                   100231             FRANCISCO DAS CHAGAS CARVALHO

4-                   100029             MATEUS MACEDO DE SOUSA

5-                   100288             FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA FERREIRA

Ensino Fundamental Anos Finais (6º / 9º Ano) – Geografia

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-                  100259              LIBANIA DOS SANTOS SILVA

Ensino Fundamental Anos Finais (6º / 9º Ano) – História

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-                    100010            MANOEL MESSIAS DA COSTA E SILVA

Ensino Fundamental Anos Finais (6º / 9º Ano) – Letras/Inglês

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1                  100015              VIVIANE KEILA CASTELO BARNCO DE OLIVEIRA

 

Ensino Fundamental Anos Finais (6º / 9º Ano) – Ed. Física

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1 –                 100169                  JOYCE LIMA DE CARVALHO

Educação Infantil – Pessoa com Deficiência (PCD)

Ordem  Inscrição Nome do candidato

1-              100290          THAIS RODRIGUES SILVA

 

Por Portal Saiba Mais

 

WhatsApp do Portal Saiba Mais: (89) 99922-3229

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Portal Saiba Mais